Maralina Service

Каждый имеет право на свой кусочек Чехии!

Термальный курорт Теплице

Термальный курорт Теплице

 

На полпути между Дрезденом и Прагой, буквально «в сердце Европы», на границе Крушных гор и Чешского среднегорья расположен курортный город Teplice, предоставляющий своим гостям восхитительное сочетание природных красот и богатство культурного наследия.

Теплице - это город с населением около 50 000 человек, он относится к курортным заведениям с древнейшими традициями. Здешние термальные источники были обнаружены более двух тысяч лет тому назад и использовались для лечения уже в 12 веке. И именно развитие курортного дела превратило малоизвестный город в знаменитый центр с роскошными курортными домами и великолепной архитектурой. Благодаря неповторимой атмосфере и лечебным источникам, город всегда посещался многими известными представителями правящих династий, дипломатами, мастерами искусств и видными деятелями своего времени. Его называли "Салон Европы" и "Маленький Париж".

И в настоящее время Teplice знаменит прежде всего из-за известного и проверенного действия термальных источников, помогающих при лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, сосудистых и нервных заболеваний. Но курортный городок Теплице – это и место профилактики. Сегодня его посещает всё больше гостей, не имеющих конкретных проблем со здоровьем. Наоборот, они хотят предотвратить их появление и укрепить своё здоровье.

Сам город по-настоящему красив и словно дышит покоем. Чего стоит только огромный парк с озером, где плещутся огромные рыбины (рыбалка запрещена!), плавают маленькие утки и белоснежные лебеди! В центре озера есть фонтан, а на окраине парка - кафе с детской площадкой и небольшим обезьянником (идеальное место для отдыха с семьёй!). В самом парке проложены асфальтированные дорожки, где можно покататься на роликах или велосипеде. Если хотите просто посидеть, наслаждаясь покоем, к Вашим услугам изящные лавочки, разбросанные по всему парку и аккуратно подстриженные газоны, где можно устроить пикник. На деревьях часто можно видеть белок.

Теплице славится своими фонтанами, каждый из которых уникален и весьма необычен. Его так и называют - "Город Фонтанов".

 

teplice panorama velke1

   

Повсюду вдоль улиц можно видеть клумбы с цветами, вдоль одной из главных улиц высажены сакуры, в парках можно встретить сирень и магнолии. А осенью на ковре из листьев оказывается множество каштанов...

Ботанический сад Теплице является одной из главных достопримечательностей города. В нём собраны растения со всего света!

В числе достопримечательностей также городская Ратуша (1545 года), небольшой замок, цистерцианский монастырь, Крушногорский театр и филармония, краеведческий музей, обсерватория с планетарием и кинотеатр.

Каждый год здесь устраиваются музыкальные фестивали, наиболее известный - музыкальный фестиваль Людвига ван Бетховена.

А в многочисленных уютных кафе и ресторанах можно отведать блюда национальной кухни и попробовать знаменитого чешского пива.

 

ФОТО Теплице можно увидеть тут...

  

 

Vlajka meny USD USD = změna
Vlajka meny EUR EUR = změna
Vlajka meny RUB RUB = změna