Maralina Service

Каждый имеет право на свой кусочек Чехии!

Как за 7 дней стать частным предпринимателем в Чехии?

Как за 7 дней стать частным предпринимателем в Чехии?

Наша фирма предлагает Вам стать ЧЕШСКИМ ЧАСТНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ, мы поможем Вам в этом и за 7 дней Вы будете иметь этот статус. Чем это интересно? Ответ ниже:

Частное предпринимательство является основанием для получения вида на жительство (ВНЖ) в Чехии и не требует больших материальных затрат. Предпринимательство на основе регистрации ЧП (свидетельства о предпринимательстве) предоставляет право на индивидуальную предпринимательскую деятельность физическому лицу в Чехии (аналог российского "частного предпринимателя без образования юридического лица"). Вы можете устроиться на работу (по принципу заключения соглашения с работодателем) или заниматься самостоятельным частным предпринимательством.

Несмотря на то, что частное предпринимательство не ограничивает вас в количестве различных видов деятельности, мы бы рекомендовали вам при выборе видов деятельности учитывать их взаимосвязанность. Если вы выбрали вид деятельности, осуществление которого по каким-либо причинам стало невозможным, то вы всегда можете приостановить данный вид деятельности и зарегистрировать в рамках свободной лицензии любой другой.

Этот вариант удобен для тех, кто не располагает достаточным капиталом для создания фирмы и ведения бизнеса, и действительно будет работать в соответствии с выбранной лицензией по своей специальности.

Вид на жительство (ВНЖ) на основании частного предпринимательства, как и любой другой, имеет свои плюсы и минусы.

Плюсы:

- меньшие первоначальные затраты на оформление свидетельства о регистрации частного предпринимателя;

- более короткие сроки оформления разрешения на получение свидетельства о регистрации частного предпринимателя в Реестре Предпринимателей Чехии;

- упрощенная система ведения бухгалтерского учета;

- возможность работать по рабочей специальности;

- облегченный вариант получения ВНЖ по рабочим специальностям низкой квалификации (уборщики и т.д.) или специфическим специальностям (изготовитель обуви и т.д.);

- доходы, полученные от предпринимательской деятельности в Чехии, можно использовать при получении ипотечного кредита в случае покупки недвижимости на территории Чехии. В этом случае достаточно предъявить выписки с банковского счета физического лица за последние 6 месяцев, на который поступают доходы, полученные в результате осуществления этой предпринимательской деятельности.

Минусы:

- необходимость соблюдения сроков постановки на учет в Реестр Предпринимателей Чехии, т.е. вы должны в течение 180 дней со дня выдачи вам разрешения лично прийти в Реестр Предпринимателей и предъявить паспорт с вклеенной долгосрочной визой , т.е. за 180 дней вам необходимо будет подать документы на получение долгосрочной визы и получить ее. Если вы по каким-либо причинам не успеете зарегистрироваться в Реестре Предпринимателей в течение 180 дней с момента выдачи вам подтверждения, то все документы, ранее поданные туда, будут считаться недействительными;

- необходимость платить ежемесячные налоги в социальные органы, что составляет около 140 евро на данный момент, независимо от того, осуществляете вы предпринимательскую деятельность или нет.

manager