Maralina Service

Каждый имеет право на свой кусочек Чехии!

Регистрация фирмы в Чехии

Регистрация фирмы в Чехии

Регистрация фирмы в Чехии является основанием для получения бизнес-визы на срок 180 дней. Первая виза оформляется в том государстве, где постоянно проживает Заявитель. Через полгода при продлении Вида На Жительства (ВНЖ) /продление делается уже в Чехии/ Вам дадут пластиковую карточку иностранца, которая называется «POVOLENI K POBYTU» (Вид На Жительство) в Чехии. Для регистрации фирмы («s.r.o.» – аналог российского «Общество с Ограниченной Ответственностью») и подготовки необходимых документов на первую визу Вам совсем необязательно присутствовать в Чехии – мы сделаем это для Вас по доверенности.

 

Пошаговая инструкция по открытию фирмы в Чехии:

Шаг 1

Для начала нашей работы по подготовке документов свяжитесь с нами и пришлите нам на согласование название Вашей будущей фирмы в Чехии. Также определитесь с количеством директоров (jednately) и учредителей (společniky), их долями в уставном капитале Вашей будущей фирмы в Чехии. Выберите виды деятельности для этой фирмы, распечатайте и заполните анкету на всех директоров и учредителей, отсканируйте и пошлите всё это нам на е-mail maralina-service@mail.ru

Необходимо серьёзно отнестись к выбору названия фирмы, ведь это залог успешного будущего Вашей фирмы – как назовете, так и «поплывет Ваш корабль». Название фирмы должно быть написано ТОЛЬКО латинскими буквами. Пришлите нам несколько вариантов названий на проверку на повторяемость в реестре чешских фирм. Если Вы затрудняетесь придумать подходящее название Вашей фирмы, то напишите нам, и мы сами предложим Вам несколько подходящих названий.

 

Шаг 2

Мы проверим название Вашей будущей фирмы в чешском реестре фирм и вышлем Вам тексты доверенностей, которые Вы должны будете заверить у нотариуса**. Подписанные и заверенные доверенности вместе со справками о несудимости* и заполненным и подписанным договором (его заверять у нотариуса не нужно), пришлете нам экспресс-почтой на адрес нашей фирмы: Maralina Service s.r.o., Školní 349/2, 415 01 Teplice, Czech Republic.

* Все лица старше 14 лет должны прислать свежие справки о несудимости (желательно не старше 1 месяца) из страны своего гражданства (оригиналы!).

** Если кто-то из учредителей или директоров Вашей будущей фирмы не является гражданином России (Украины, Беларуси или Молдавии), то все документы на него должны быть с апостилем(!).

 

Шаг 3

Вы производите оплату регистрации фирмы одним из способов и в соответствии с нашими расценками, а мы регистрируем фирму для Вас. Регистрация фирмы «под ключ» занимает до 15 рабочих дней. О том, что фирма зарегистрирована, Вы сможете сами убедиться на официальном сайте министерства юстиции Чехии www.justice.cz.

15a